мероприятия сроки ответственные
Организационно методическая деятельность
1 Инструктивно-методическое совещание по изучению правил итоговой аттестации для учителей и администрации. сентябрь Тютенова К.М., Малаева А.Н.

ЗРУР

2 Родительские собрания учащихся 11-х классов по ознакомлению с правилами итоговой аттестации и правилами проведения  ЕНТ . ноябрь, январь, март Тютенова К.М.,

ЗРУР

3 Изучение правил итоговой аттестации и правил проведения ЕНТ нового формата  с учащимися. ноябрь, апрель Тютенова К.М.

ЗРУР

4 Проведение  пробных тестирований в школе и на базе ВУЗов. Тестирование в режиме on-line в течение уч. года Тютенова К.М.

ЗРУР

5 Организация консультаций для выпускников по всем предметам, включенных в итоговую аттестацию и  ЕНТ нового формата. по расписанию учителя-предметники
6 Оформление информационного стенда по итоговой аттестации и  ЕНТ. октябрь Тютенова К.М.

7 Документирование выпускников. до января
8 Информация на сайте о формате ЕНТ и результатах пробных тестирований. в течение уч. года Тютенова К.М.

ЗРУР

9 Коррекционная работа с учащимися по итогам аттестации и пробных тестирований. в течение уч. года Учителя-предметники
10 Проведение совещаний учителей при руководителе, по вопросам подготовки к ЕНТ. в течение уч. года Тютенова К.М.

Контрольно-аналитическая деятельность
11 Анализ результатов тестирования, уровень подготовки учащихся к  итоговой аттестации  (справка) Октябрь, январь, март, май Тютенова К.М., Малаева А.Н.

ЗРУР

12 Проверка планов кл.руководителей, учителей-предметников по  организации подготовки к итоговой аттестации и ЕНТ в течение уч. года Тютенова К.М., Малаева А.Н.

ЗРУР

13 Проверка наличия тетрадей, сборников, пособий  по подготовке к итоговой аттестации и   ЕНТ. в течение уч. года Тютенова К.М., Малаева А.Н.

ЗРУР

14 Контроль за  проведением  консультаций. в течение уч. года Тютенова К.М., Малаева А.Н.

ЗРУР

15 Анализы учителей предметников по результатам пробных и тематических тестирований. в течение уч. года Тютенова К.М., Малаева А.Н.

ЗРУР

16 Собеседование с родителями учащихся по итогам пробных тестирований. в течение уч. года Тютенова К.М., Малаева А.Н.

Работа с учащимися
17 Проведение ученического собрания, знакомство с инструкциями и правилами проведения итоговой аттестации и ЕНТ. Сентябрь, январь Тютенова К.М., Малаева А.Н.

ЗРУР

18 Знакомство с электронными тестирующими программами. октябрь Тютенова К.М., Малаева А.Н.

19 Сбор информации по выбору профильных предметов. сентябрь Тютенова К.М. ЗРУР
20 Составление индивидуальных программ по подготовке  итоговой и  ЕНТ. 1 полугодие учителя-предметники, кл.рук.
21 Индивидуальные беседы по проблемам подготовки к итоговой аттестации и  ЕНТ. в течение уч. года Тютенова К.М. ЗРУР
Работа с учителями
22 Инструктивно-методическое совещание по изучению правил  итоговой аттестации и ЕНТ для учителей и администрации. сентябрь Тютенова К.М. ЗРУР
23 Мониторинг пробных тестирований. в течение уч. года уч.-предм., кл.рук.
24 Анализ усвоения стандартов образования, качество обучение по предметам итоговой аттестации и  ЕНТ(обсуждение на МО). 4 раза в год Рук. МО
25 Собеседования с учителями по вопросу качества подготовки учащихся к итоговой аттестации и ЕНТ. в течение уч. года администрация
26 Родительские собрания в 10-11 кл. 4 раз в год администрация
27 Собеседование с родителями учащихся по итогам пробных тестирований, проблемы успеваемости, подготовки к ГИА и  ЕНТ. в течение уч. года администрация
Деятельность психологической службы
30 Профориентационная психодиагностика, психодиагностика эмоционально -волевой сферы. По плану психол.службы Психолог Онбаева С.М.
31 Индивидуальные консультации по выбору профессии По плану психол.службы Психолог Онбаева С.М.
32 Тренинги по  подготовке к ГИА и  ЕНТ. По плану психол.службы Психолог Онбаева С.М.