В канун дня Республики Казахстан, 24 октября 2023 года, в ОСШ 1 школе прошла церемония принятия учеников в ряды организации «Жас Ұлан», «Жас Қыран». На торжественном мероприятии присутствовала заместитель акима Железинского район Усина Р.Х.

С поздравительным словом выступила руководитель школы Бегус Е.А.
Елена Алексеевна пожелала ученикам быть патриотами своей страны и гордостью школы.
После поздравлений учащимся 1 и 5 классов были повязаны галстуки — главный атрибут членов организации «Жас Ұлан» и «Жас қыран».

Поздравляем ребят с вступлением в ряды детских юношеских организаций и желаем быть достойными гражданами Республики Казахстан.