15 сентября в Железинской ОСШ № 1 прошли дебаты «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым?». В дебатах приняли участие 2 команды. Зрителями дебатов стали ученики нашей школы.
Была определена:
— утверждающая сторона – команда должна убедить зрителей и противоположную команду, что электронные сигареты и вейпы способны нанести вред организму;
и отрицающая сторона – команда должна убедить зрителей и противоположную команду, что электронные сигареты и вейпы это «Просто дым». В каждом раунде команды приводили свои аргументы и факты, которые доказывали их точку зрения.
После каждого раунда проходило голосование зрителей за более убедительную команду. Эксперты давали профессиональную оценку доводам каждой стороны.