8 февраля 2024 года в Железинской ОСШ№1 прошли классные часы, направленные на формирование здорового образа жизни. Тематика классных часов: 2-4 классы — «Что такое грипп?», 5-8 классы — «Твое здоровье. От чего оно зависит?», 9-11 классы — «Опасен ли грипп, если его не лечить?». Классные руководители рассказали детям о способах передачи заболевания, симптомах и профилактике гриппа. С большим интересом ребята выполняли различные задания в игровой форме от доктора Айболита: собирали «Цветик-семицветик» из пословиц и поговорок о здоровье, разгадывали загадки, участвовали в викторине «Что ты знаешь о гриппе?», составляли памятки «Не болей-ка».