21 декабря 2023 года в 9-11 классах были проведены классные часы «Буллинг как стадный доппинг». Цель классного часа: предотвратить в обществе среди подростков такие ситуации, как издевательства, поддразнивания, оскорбления.

Повысить ответственность учащихся и установить взаимное уважение, формируя общее представление о буллинге и кибербуллинге.

В ходе классного часа учащимся показывали видеоролики и задавали вопросы. С помощью метода «мозгового штурма» мнения учащихся изучались и поощрялись.

Были упомянуты способы предотвращения буллинга среди подростков и предложены ситуации. Кибербуллинг (преследование в электронном пространстве, онлайн-жестокость) — вид длительного систематического преследования, умышленной агрессии, направленной против жертвы, которая не может защитить себя, осуществляемой одним или группой лиц с использованием электронных средств связи. Это происходит посредством СМС-сообщений, социальных сетей, открытия клеветнических веб-страниц или публикации оскорбительного, оскорбительного видеоконтента и т. д. Было разъяснено, что это делается способами, и были упомянуты условия пользования Интернетом.