20 декабря 2023 года в мини-центре «Балауса» проведено общее родительское собрание на тему «Эпидеомилогическая ситуация по кори и его профилактика». Выступили руководитель Железинского управления санитарно -эпидеомилогического контроля -Жолдубаева Г.А. и главный специалист Беликова Е.Н. Была проведена разъяснительная беседа: как происходит заражение кори, осложнения и профилактика кори. Единственной надежной защитой от заболевания является вакцинация против кори. Родителям были розданы памятки по профилактике кори . В завершении родительского собрания даны ответы на вопросы родителей и советы по профилактике и вакцинации кори .